Каталог

Close

О гибридном лакировании

— 01.09.2017



ТЕХНОЛОГИЯ ГИБРИДНОГО ЛАКИРОВАНИЯ TWIN-SPOT

Наша компания является эксклюзивным производителем рекламных материалов с использованием технологии гибридного лакирования TWIN SPOT на территории Украины. Изысканная комбинация матового и глянцевого лака дает возможность «оживлять» рисунки, придавать им объем, выделять детали, повышать яркость и контрастность, подчеркивая тактичность изображения. Такой рекламный шедевр поможет Вам повысить узнаваемость бренда и создать современный, стильный и неповторимый имидж Вашей компании.


Понятие «гибрид» пришло с латыни и означает «скомпонованный из разного». Гибридная печать «TWIN-SPOT» олицетворяет именно комбинацию двух, на первый взгляд, не совместимых эффектов, матового и глянцевого лака. Гибридная печать дает возможность «оживлять» рисунки, выделять детали, придавать объема, повышать яркость и контрастность изображении, а так же ощущать эффект «пластика» на бумаге. Оригинальность гибридной печати заключается в том, что она позволяет идеально совмещать тонкие детали выборочного лакирования (когда на одном листе присутствуют тонкие, объемные, «живые» участки с высокой степенью глянца и участки с эффектом «апельсиновой корки»)


Преимущества гибридной печати:

  • Позволяет идеально совмещать тонкие детали выборочного лакирования;
  • Позволяет управлять вниманием, за счет выделения нужных деталей;
  • Отсутствие отблеска повышает высокую читабельность и наглядность рекламного послания;
  • Открываются новые креативные идеи в оформлении рисунков, логотипов и росчерков на рекламной продукции, альбомов, журналов, календарей…;
  • Благодаря нашей машине «KBA Rapida 74-5», печать осуществляется «в линию» и листы выходят из машины сухими, готовыми к послепечатной обработке, в следствии чего, тираж производится в самые быстрые сроки в Киеве;
  • Отсутствуют проблемы с нанесением лака на бумагу.

УРОК ГИБРИДНОГО ЛАКИРОВАНИЯ В ILLUSTRATOR

Рекламная полиграфия, обложки журналов и годовых отчетов, буклеты, календари, папки и т. д. – представить себе эту продукцию без сплошного и выборочного лакирования сегодня уже нельзя. Гибридная печать расширяет границы возможного и позволяет не просто выделять глянцем необходимые сюжеты, но и комбинировать их с матовыми эффектами и рельефными элементами. Добиться подобных сочетаний с аналогичной степенью точности, за те же деньги и в тот же срок на другом оборудовании невозможно. Гибридная печать демонстрирует отменные результаты при печати на односторонне мелованном картоне и на двухслойном склеенном односторонне мелованном коробочном картоне.


УРОК ГИБРИДНОГО ЛАКИРОВАНИЯ В PHOTOSHOP

В типографии «Вольф» процесс гибридной печати происходит на пятисекционной листовой офсетной машине KBA Rapida 74-5+L формата В2 (520х740 мм) с секцией лакирования и двойной удлиненной приемкой. Принципиально конфигурация оборудования для печати гибридными красками ничем не отличается от традиционной. В пятой секции в дополнение к CMYK-цветам может использоваться дополнительная краска либо же офсетный лак – для получения на оттисках выборочного глянцевого эффекта. После пятой секции размещается встроенная УФ-сушка, вслед за которой расположена секция лакирования с двойной системой рециркуляции – для быстрого (до 10 мин) перехода с одного типа лакирования на другой (ВД и УФ). Наконец, в удлиненной приемке расположена система обдува оттисков горячим воздухом вместе с ИК-сушками, необходимая при печати традиционными офсетными красками и ВД-лаком, а на выходе – финальная УФ-сушка.

Читайте также: