Каталог

Close

Рулонная этикетка: неоценимая помощь брендингу

— 23.09.2020


Многие потребители принимают решение о покупке на основе упаковки и этикетки. И при этом очень многие товары остаются незамеченными в супермаркетах из-за хаоса на полках и в секциях. Вот почему так важно добавить больше элементов визуальной привлекательности на изделие. Качество товара – важнейший, но не единственный фактор, на который следует обратить внимание. Рулонная этикетка – это доступный, универсальный, броский, надежный и долговечный способ увеличить продажи, повысить узнаваемость бренда и завоевать лояльность покупателей

Увеличить видимость на полке

Если покупатель не увидел товар, он его не приобрел. Уникальный и презентабельный внешний вид – важнейшее условие, которое позволит быть замеченным. Современные технологии позволяют создавать этикетки самых разнообразных форм и размеров, наносить на них первоклассную печать. Не забывайте и про отделочные технологии. Сделайте все возможное, чтобы потенциальный клиент захотел взять ваше изделие в руки, посмотреть поближе. Еще лучше, если ему так понравится этикетка, что он захочет показать ее друзьям или поделиться фотографией в социальных сетях. 

Экспериментируйте с небольшими тиражами, отслеживайте реакцию на тот или иной дизайн, оставляя при этом запоминаемую корпоративную символику.

Отразить информацию о бренде

Как покупатель узнает, что продукт изготовлен компанией, которой он доверяет, если на этикетке не будет соответствующей информации.

Логотип, короткий слоган, гарантия качества и ценности компании – все это стоит наносить на этикетки, не забывая при этом про краткость и лаконичность. Именно эти элементы позволят продукту приобрести индивидуальность, а покупателям станет легче находить и узнавать продукт любимого бренда.

Сообщить о специальных предложениях

Рулонные этикетки – прекрасный инструмент сообщить аудитории о текущих акциях. Предлагайте клиентам скидки, бонусы, небольшие сувениры, вовлекайте в игры и соревнования, стимулируйте к социальному взаимодействию посредством этикеток – все это существенно повышает лояльность, подогревает интерес и в конечном счете увеличивает продажи.

Сведения о продукте

Помимо яркого дизайна, этикетка должна быть информативной. Здесь должны быть представлены актуальные данные о товаре, его составе, производителе, условиях хранения и другие подробности, зачастую регулируемые на законодательном уровне. 

Итак, печать рулонных этикеток дает заметные преимущества и помогает укрепить бренд различными способами. Однако очень важно отдавать предпочтение надежным полиграфическим подрядчикам с современным оборудованием. Только так можно обеспечить читабельность мелкого текста и получить яркие насыщенные изображения.

В Типографии Вольф есть все необходимое для изготовления великолепных рулонных этикеток: первоклассное оборудование, квалифицированные дизайнеры, профессиональные менеджеры и печатники. Закажите первый тираж – и наслаждайтесь качеством по очень доступным ценам!

Читайте также: